Широкая аттракционная масленица

Светлая, честная, щедрая, ярая, родимая, широкая масленица – праздник торжества жизни и обновления природы, с непременными блинами, ватрушками и разносолами, ритуальными играми, катанием, ряжеными и скоморохами, сожжением чучела зимы и всеобщим разгульным весельем…

Приглашаем вас на праздник! На нашей поляне – телеги, самовары, сюжетные постройки, деревянная утварь, яркие холсты и рогожа, идолы и изваяния , одним словом, вы сразу ощутите погружение в праздник. Этому поспособствует и праздничный стол: с блинами всех видов, разносолами, мясными яствами и напитками горячими и горячительными, чаем из самовара да баранками.

По околию поляны зазывают скоморохи на аттракционы, испытания и забавы всех мастей: кулачный бой по-русски и по-японски, родео по-заморски, силомеры для ухарей и тиры с луками, арбалетами и ружьями для стрельцов, ворота с мячами и цели с обручами, масленичный столб, молоты, перекладины да уключины, перетягивание каната и борьба на поясах…

Словом, чтобы все утехи обойти да во всех поучаствовать, и полдня не хватит, а обойти все тем не менее стоит, ведь на каждом масленичном аттракционе можно заработать специальную баранку, баранки же те сгодятся на аукционе ввечеру: чем связка больше, тем мошна крепче, а с крепкой-то мошной кого хошь побьешь и чего хошь на торгах прикупишь…

Чтоб народ не заскучал, его развлекут артисты всех мастей: цыганские и русские певцы и певуньи, огнедышашие люди, фокусники, клоуны, факиры и прочие маги, многие из них прямо среди честного люду ходят и искусство свое показывают. Будет там и медведь ручной, и кони залетные, и прочая живность…

Будем и костры жечь, и через них прыгать, и масленицу славить, и чучело зимы огромное в конце празднества сожжем. И в снежки поиграем, и с горки покатаемся, и всех позабавим, и сами позабавимся!

Дорогая ты наша Масленица, полюбовная наша катаница,Кто на Масленице не бывал, тот и год проспал!

Обратный звонок

×